Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.11.2022 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избран новый председатель районного Совета

Максим Юрьевич Павлов

В пятницу на очередном заседании районного Совета Павлоградского муниципального района состоялись выборы его нового председателя. Бывший председатель Николай Александрович Дурченко подал заявление о добровольном прекращении своих полномочий.

На должность нового руководителя была предложена кандидатура Максима Юрьевича Павлова.

Согласно регламента, состоялась процедура тайного голосования, по итогам которой все присутствующие на заседании депутаты (тринадцать человек) единогласно поддержали кандидатуру Максима Павлова.

Максим Юрьевич Павлов на протяжении семи лет являлся директором Логиновского культурно-досугового центра. Зарекомендовал себя ответственным, грамотным руководителем, завоевал уважение населения, был избран депутатом районного Совета от Логиновского сельского поселения.

Депутаты поздравили Максима Юрьевича с избранием на ответственную должность и пожелали успехов в работе.

Максим Павлов продолжит свою профессиональную деятельность в области культуры, совмещая её с работой в районном Совете.

Кроме того, на Совете утвердили генеральный план Юрьевского сельского поселения Павлоградского муниципального района.

Также была утверждена программа о дополнительных мерах поддержки семей граждан, призванных по частичной мобилизации.

Семьи, в которых подрастают дети, посещающие детский сад, освобождаются от родительской платы за его посещение, а также от платы за горячее питание в школе. В октябре в Павлоградском районе такую меру поддержки получат 12 дошкольников и четверо школьников. Данные будут ежемесячно уточнятся по сведениям, предоставляемым военным комиссариатом. Оплата осуществляется за счёт средств областного бюджета с долей софинансирования из районного.

Ещё одним вопросом на совете стало внесение изменений в положение о Почётных гражданах Павлоградского района. Изменение коснулось ежемесячной денежной выплаты, которую получали трое из семи Почётных граждан. Депутаты приняли решение, основываясь на финансовых возможностях районного бюджета, отменить с ноября 2022 года эту доплату, которая составляла три тысячи рублей в месяц.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38